Confira a programação completa desta segunda de Carnaval em Salvador
O carnaval de Salvador segue quente no quinto dia de festa. Confira a programação de todos os circuitos de Salvador, desta segunda-feira (12):
BAILE INFANTIL – CAMPO GRANDE
10:00h
ESCOLA DE OSMAR
10:40h
DORÉMILÁ
11:20h
LORE IMPROTA
**
BATATINHA (Pelourinho)
15:00h
PULANDO E BRINCANDO
15:15h
IBÉJI – AFRO
BANDA PERCUSSIVA IBÉJI
16:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
16:15h
TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGÁ
16:30h
ALABÊ
16:45h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
17:00h
AFROBOGUM
BANDA AFROBOGUM
17:15h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
17:30h
INSABÁ MAZÁ
17:45h
BLOCO DA CAPOEIRA
CHARANGA
18:00h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
BOMBOCADO
18:45h
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
19:00h
MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS
19:15h
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
BANDA FILHO DO FOGO
19:30h
AFOXE BABA AFOMÃ
19:45h
POVO DE SANTO
**
BOCA DO RIO
19:00h
FILHOS DE JORGE
20:30h
DIAMBA
22:00h
PEDRO PONDÉ
23:30h
GERONIMO
01:30h
MÁRCIO MELLO
**
CAJAZEIRAS
14:00h
BLOCO INFANTIL MANGUEIRINHAS
19:00h
JOÃO DE BARRO
20:30h
BANDA BALADA MIX
22:00h
LA FURIA
23:30h
DENY
01:30h
CANTAFRO
**
CONTRAFLUXO
16:30h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR
KABELINHO DO CAVACO / CATADINHO DO SAMBA / CAT’S CAMBA / BAMBEIA
17:00h
AS KUVITEIRAS
BLACK STYLE
17:15h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
17:30h
FILHOS DE OMOLUM
BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
17:45h
ASPIRAL DO REGGAE
KAMATHEW TAWA / FABIANA RASTA / JOÃO CALADO / DJ PEU / LUCIANO ROOTS / RONALDO TATHA FIRE
18:00h
DANDARA
BANDA SAMBA DO PRÍNCIPE E CONVIDADOS / PEROLA NEGRA E BANDA PERCUSSIVA
18:15h
ÓKÁNBÍ
18:30h
ARAIYÊ
18:45h
AMIGOS DE CAJÁ
EDY VOX / NETO KBEÇÃO
19:00h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
19:15h
BOKA LOUKA
SAMBA TRATOR / XINELO DE COURO
19:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
20:00h
AS TRANSFORMISTAS
BANDA INVASÃO
20:15h
BLOCO BOM DEMAIS
20:30h
CORISCO
SAMBA CORISCO
20:45h
CONEXÃO TRIBAL
GIL FELIX E BANDA
21:00h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA / LUCIMAR / CLAUDINHO
**
DODO (Barra – Ondina)
15:00h
MINITRIO PUTITO REX
15:30h
TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:30h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
LARGADINHO (SEM CORDAS)
GUGA MEYRA
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR
ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU
20:30h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
22:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA
GILMELANDIA
**
ITAPUÃ
19:00h
CULTURA POPULAR
20:30h
VIRGILIO
22:00h
TRÊS NA FOLIA
23:30h
VAL MACAMBIRA
01:30h
MÁRCIA FREIRE
**
LIBERDADE
19:00h
FABRÍCIO PANCADINHA
20:30h
GEREBA
22:00h
CARLOS PITTA
23:30h
ARO 7
01:30h
ROBSON RIBEIRO
**
NORDESTE DE AMARALINA – MESTRE BIMBA
10:00h
BALAOZINHO
12:00h
BLOCO AS NORDESTINAS
13:00h
BLOCO QUASE PERFEITA
15:00h
BLOCO SEILÁ YES
17:00h
BANDA NOVA REPUBLICA
18:00h
SWING E MAROTOS
19:00h
CHEIO DE CHARME
20:00h
BLOCO BIRIBADA
21:30h
SEGUE O FLUXO
23:00h
ARRASTÃO DOS PIRATAS
**
OSMAR (CAMPO GRANDE)
10:00h
COMMANCHE – ERÊ
BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS
10:30h
FOLIA DE ERÊ
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:00h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
LÁ FURIA
13:45h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
14:15h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
15:00h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
15:15h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
15:30h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS
16:15h
BOLA CHEIA
BANDA BOLA CHEIA
16:45h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
17:15h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY
17:30h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
18:15h
100 CENSURA
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND’AIYÊ
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:45h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:15h
FOUR DAYS
GANG-Ê
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
BANDA IJÊXÁ DA BAHIA
21:45h
COM TODO GÁS
BANDA COM TODO GÁS
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO
HIAGO DANADINHO
22:45h
TRIO DO SAMBA
BATIFUN COM NELSON RUFINO
**
PALCO DO ROCK
17:00h
DIVINORA
18:00h
RADIOQUATRO
19:00h
AWAKING
20:00h
JATO INVISIVEL
21:00h
ARCANTIS
22:00h
BEHAVIOR
23:00h
THE CROSS
00:00h
PASTEL DE MIOLOS
01:00h
INDOMINUS
02:00h
BANDA DESAFIO URBANO
**
PALCO MULTICULTURAL
19:00h
MAKONNEM TAFARI E NOVA SAGA
20:30h
PEU ALVES
22:00h
CATIVEIRO *
23:30h
RAEL DA RIMA
**
PAU DA LIMA
16:00h
AS UNICORNIAS
19:00h
FORRÓ DO TICO
20:30h
MAURO DIGOREST
22:00h
ELLAINE FERNANDES
23:30h
BANDA DEMORÓ
01:30h
IRMANADA
**
PERIPERI
19:00h
MAGARY LORD
20:30h
MOSIAH
22:00h
DIEGO MORAES
23:30h
DAN MIRANDA
01:30h
GUETO É GUETO
**
PLATAFORMA
16:00h
INFANTIL E BANDA CANELA FINA
19:00h
BANDA AYÊ
20:30h
ELETRICAZ
22:00h
MÁRCIA CASTRO
23:30h
CHAV DO ARROCHA
01:30h
BANDA OS TURUNAS
**
TERREIRO DO SAMBA
–
NEIVALDO DO TCHACO
–
TRIBO SAMBA
–
SOU DO SAMBA
–
SAMBOLEIROS
–
ROQUE BENTEQUÊ
–
OZ PINTAZ
**
TORRE DE DJS – BECO DAS CORES
19:00h
DJ GEORGE FERREIRA
20:30h
DJ KAIRO SAN
22:00h
DJ SANTZ